FF IX Personaggio migliore

[JAK]

Gdronline staff
Fra tutti penso ke il migliore sia Vivi, anche se però alla fine mi è sorto un dubbio:

Come ha fatto a fare dei figli????????? :confused:
 

Yunie 89

Immelman's Member
Agilufo ha detto:
Vorresti un moguri come sorella??? :ffx04: che curioso... :eek:

ma no! :> mi sono sbagliata,mi riferivo ad eiko! :D i moguri saranno anche carini finchè vi pare ma dopo un paio di notti passate in bianco per via dei continui "kupò kupò kupò" ci si rompe e gli si ficca un tappo di sughero in bocca!
 

Dark Ivan

Member
Yunie 89 ha detto:
ma no! :> mi sono sbagliata,mi riferivo ad eiko! :D i moguri saranno anche carini finchè vi pare ma dopo un paio di notti passate in bianco per via dei continui "kupò kupò kupò" ci si rompe e gli si ficca un tappo di sughero in bocca!


BWAHAHAHAHA :lolopr:
 

Agilufo

- Shalafi -
Yunie 89 ha detto:
ma no! :> mi sono sbagliata,mi riferivo ad eiko! :D i moguri saranno anche carini finchè vi pare ma dopo un paio di notti passate in bianco per via dei continui "kupò kupò kupò" ci si rompe e gli si ficca un tappo di sughero in bocca!

aaahhhh!!! Phew! :smileg: Pensavo fossi andata fuori di testa...

kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!
kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!
kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!
 

Yunie 89

Immelman's Member
Agilufo ha detto:
kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!
kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!
kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!kupò!

kyaaaaaa! (urlo di battaglia che in confronto l'urlo di tarzan è simile al miagolio di un micetto bagnato) brutte bestiacce!almeno il mio tomberry è silenzioso... :D
 

°Squall°

Conquisterò il mondo
Sekondo me, il personaggio migliore è vivi x la sua potenza e poi è un personaggio molto buffo :> !Xquanto riguarda il personaggio, + divertente, beh.....preferisko Steiner, km molti di voi hanno già detto :) !E poi il personaggio femmina ke mi piace di +, è Beatrix xkè è potentissima, pekkato la si puo guidare x kosi poko tempo, mi dispiace molto :(!!
 
pekkato la si puo guidare x kosi poko tempo

Eh, il concessionario del mondo di FFIX è crudele. Il personaggio migliore del gioco è Auron! No, aspetta...è Eiko! O, in alternativa, Freija. In effetti, credo che Gidan sia il protagonista meno carismatico di tutta la saga di FF....
 

°Squall°

Conquisterò il mondo
E' vero hai ragione Gidan è........no noioso ma....nn è tra i miei personaggi xkè nn si fa notare molto, ( almeno io la penso kosi) :( !!I + allegri sn sempre eiko frejia vivi ecc....,gidan nn è ke mi sta antipatiko ma nn me lo credevo kosi, è il personaggio principale, sennò a me lui di potenza è spettacolare mi piace molto :> :> !!
Specialmente x la sua potentissima luminaria ke skarika 9999HP quando sta in trance hihihihihih :D !
 

Bahamut Zero

Dreamcaster
quando si ha Luminaria (che c'è pure in Chrono Cross e Chrono Trigger, lo sapevate?) si è abbastanza potenti da togliere 9999 anche con Energetik... e costa molti meno MP! :>
 

°Squall°

Conquisterò il mondo
Io mi rikordo ankora quella volta ke ho provato "energetik"( xkè avevo tanta potenza:D)mi ha skarikato 9999 mi ha preso un corpo, credevo ke solo il gioko mio faceva questa kosa.....infatti dicevo:<< ke bello nn c'è bisogno ke faccio luminaria x nn sprecare tanti MP >> :D!!
Ma poi ho kapito ke era, x merito della potenza ke skarikava kosi!!
 
Top