Telefilm

jack99

Member
16 Febbraio 2006
885
0
10
Agilufo ha detto:
Lo so.... :heul: :heul: :heul: e nn riesco a farmene una ragione!!!!!!
Specialmente Alias.

P.S.: Malcolm lo odio!
Harghhh...chissà quale parte di tè starà parlando...l'uomo o la donna...?? :eek:
:D :D :D
ps: Malcol è fantastico...!!!
 

jack99

Member
16 Febbraio 2006
885
0
10
Agilufo ha detto:
Guarda, su questo siamo entrambi d'accordo. Sia per quanto riguarda Alias & Streghe che per quanto riguarda Malcolm (o come si scrive)... :lolopr:
Sono io che o sbagliato a scrivere Malcol a posto di Malcolm..he he :D :D
 

Bag86

Nuovo utente
11 Marzo 2006
17
0
1
38
Io voto assolutamente al primo posto SMALLVILLE, a mio parere un grandissimo telefilm, realizzato molto bene, al secondo posto O.C. e al terzo posto un telefilm che nn è stato molto sentito quì in italia, si tratta di Grey's anatomy.

PS: se siete appassionati di smallville come me, prossimamente uscirà supernatural realizzato sempre dalla WB ma probabilmente andrà in onda sulla rai
 

LostGame

Member
23 Marzo 2006
170
0
6
34
IOOO ADORO I SERIAL TV... ma kome mettere una mamma x amico, io preferisco cose, a mio parere, più ben fatte... al loro posto avrei messo streghe e il magnifico lost e le casalinghe...

io adoro un sacco di serie: DESPERATE HOUSEWIVES, LOST, SMALLVILLE, STREGHE, SEX AND THE CITY, THE O.C., X-FILES, C.S.I. MIAMI. cqnt so' belli...ç_ç
buuuuuaaaaaa!!!!
 

Nameless Mage

Dragonmaster
28 Gennaio 2006
1.518
0
35
34
Il telefilm migliore ke ho mai visto è stato House MD, perchè Greg è troppo stiloso con quel bastone e con quel suo modo di fare......
 

T.G.Cid Orlandu

Hitoshi Matsumoto
12 Febbraio 2006
938
1
11
121
LostGame ha detto:
IOOO ADORO I SERIAL TV... ma kome mettere una mamma x amico, io preferisco cose, a mio parere, più ben fatte... al loro posto avrei messo streghe e il magnifico lost e le casalinghe...

io adoro un sacco di serie: DESPERATE HOUSEWIVES, LOST, SMALLVILLE, STREGHE, SEX AND THE CITY, THE O.C., X-FILES, C.S.I. MIAMI. cqnt so' belli...ç_ç
buuuuuaaaaaa!!!!


...e Greys Anatomy????
 

jack99

Member
16 Febbraio 2006
885
0
10
Bahamut Zero ha detto:
volevo aggiungere alla mia lista di telefilm preferiti nip/tuck e ally mcbeal. anche Oz è ballo, ma troppo opprimente
Oz invece io non lo sopporto proprio...bleahh
 

Celian

Member
28 Marzo 2006
224
0
6
36
Jeegsephirot ha detto:
Voto in primis Smallville perchè è in assoluto il telefilm che mi ha preso di piu in tutto l arco della mia vita. Ovviamente avrei votato anche Buffy (ho seguito tutte le puntante dalla prima serie all ultima e sono riuscito a perdermi la puntata finale, ancora non so come ho fatto) e tanti altri, ma come ho gia detto il migliore rimane Smallville

NOOOOOOOOOOOO...LA PUNTATA FINALE NO!!!! :eek: :eek: :eek: MI DISPIACE MOLTISSIMO PER TE :( :( :(
Ritornando al telefilm che preferisco...scelgo O.C. è TROPPO DIVERTENTE :D :D :D
Mi piace molto anche Smallville, nn me ne sono persa una puntata!!! Però se nell'elenco ci fosse stato Streghe avrei sicuramente votato quello...LO ADORO!!!!! :D :D :D :D :D
 

LostGame

Member
23 Marzo 2006
170
0
6
34
Celian ha detto:
NOOOOOOOOOOOO...LA PUNTATA FINALE NO!!!! :eek: :eek: :eek: MI DISPIACE MOLTISSIMO PER TE :( :( :(
Ritornando al telefilm che preferisco...scelgo O.C. è TROPPO DIVERTENTE :D :D :D
Mi piace molto anche Smallville, nn me ne sono persa una puntata!!! Però se nell'elenco ci fosse stato Streghe avrei sicuramente votato quello...LO ADORO!!!!! :D :D :D :D :D
se tu adori streghe io lo AMO! e vale anche per OC! e anche per SMALLVILLE!

ULTIMISSIME DAL MONDO DI THE O.C.! STANNO DANDO IN DVD TUTTA LA PRIMA SERIE DA QUESTA SETTIMANA... ED E' QUASI FINITA1 A TUTTI I FAN: AFFRETTATEVI!!!!!

scusate il lock ma nn sono riuscito ad evitarlo...
cmq si mi pagano x fare la pubblicità a the oc! XD