FF XII E DOPO LA FORESTA??:confused:

simoff92

Nuovo utente
salve a tt!!!dopo il prezioso aiuto che mi avete dato ieri su come aumentare il livello, devo ammettere che non ho ancora trovato degli avversari alla mia altezza nemmeno alla fporesta stregata, quindi ho voluto esagerare e sono andato a nabudis, dov xo ho rischiato la morte!!non ci sarebbe un altro posticino, magari migliore della foresta stregata, ma non esagerando come nabudis??grazie!!!!! :> :>
 

simoff92

Nuovo utente
quindi devo prima passare per il laboratiorio di draklor??perche c'e una barriera di mystes che on mi fa passare....:(
 

GALLOSBOND

GALLOSBOND
Allenamento

ALLORA IO TI CONSIGLIO DI NON ANDARE AVANTI CON LA STORIA PERCHE VISTO CHE HAI DETTO CHE I MOSTRI DI NABUDIS TI HANNO QUASI UCCISO '' SARAI AD UN LIVELLO DAI 30 AI 40 '' IO NON TI CONSIGLIO DI ANDARE AVANTI MA DI PRENDERE DEGLI ESPER E DI ANDARE IN ZONE SEGRETE CHE NON SO SE TU CONOSCI!!! PER ESEMPIO: FATTI UN PO DI RICERCATI DI CLASSE A E B - VAI NEI CANALI DI GARASMHITE E PRENDI L'ESPER, ENTRA DI NUOVO NELLE GALLERIE DI BARHEIM NON SO SE HAI FTT LA MISSIONE SECONDARIA PER AVERE LA CHIAVE PER ENTRARCI DI NUOVO PER SAPERLA VAI NELLA SEZIONE: MISSIONI SECONDARIE, NELLE GALLERIE DI BARHEIM CE UNA ZONA SEGRETA CHE TI PORTERA FINO AL TERMINAL 7 DOVE CI SARA UN ESPER: ZALERA E CI SARANNO DURANTE IL CAMMINO DEGLI SCHELETRI E FANTASMI DI LIVELLO DAI 35 AI 42. OPPURE VAI NELLA FORESTA STREGATA ED ENTRA NELLA ZONA SEGRETA PER PRENDERE L'ESP MA TE LA SCONSIGLIO PERCHE CI SONO MOSTRI DI LIVELLO 60 IO NON LO HO PRESO!!!! CMQ IO PER ORA SONO AL TUO STESSO PUNTO AL LIVELLO 30-31 TUTTI HANNO 3 APOTEOSI E HO CON E 3 ESPER: BELIAS ZALERA E MATEUS!!!! ALLENATI PER UNA SETTIMANA CHE SALIRAI MOLTO DI LIVELLO !!!! OPPURE ALLENATI NELLA COSTA PHON O NEL FIUME NEBREUS!!! CIAO PS FINAL FANTASY 12 è PIU BELLO DI KINGDOM HEARTS 2:ffx04:!!! A MI SONO SCORDATO UNA COSA!!! COMPRA A TUTTI LE ARMI MANNAIA A BUR -OMISACE E MAGLIO AI MONTI MOSFORA E ALLA COSTA PHON!!!!
 

Aphelion

リュウ・ハヤブサ
Non scrivere in maiuscolo, è contro le regole ed equivale a urlare...e comunque è un topic piuttosto vecchio..
 

GALLOSBOND

GALLOSBOND
spiegazione!

a ok cmq quelli sono i consigli che gli ho dato!!! cmq tu che hai scritto dopo di me mi puoi dire come si fa a scrivere questi posto in dove ci sono le persone che ti risp.?? io avrei un problema!!!! dove devo andare?:ffx04:
 
Top