Aquarion-forza Dite La Vostra!!!

Celian

Member
28 Marzo 2006
224
0
6
36
EVVIVAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! SI, SI, SI E VAI COSI', FINALMENTE UNA SPLENDIDA NOTIZIA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! SONO PIU' FELICE DI QUANDO L'ITALIA HA VINTO I MONDIALI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! GRAZIE 100000000000000000000000000 DI VOLTE PER LA STUPENDA NOTIZIA!!!!!!!!! NN VEDO L'ORA CHE ARRIVI ANCHE DA NOI!!!!! AQUARION 4 EVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :loves: :loves: :loves:
 

Barturtle

Metal militiA
12 Luglio 2006
398
0
6
34
Hola!!
Da me è uscito il manga di aquarion, anche se l'uscita prevista era per il 20 :confused: , a mio avviso è molto bello, copnsiglio di elggerlo a tutti quelli a cui non è bastato l'anime.
Purtroppo è un unico volume :(
 

keypro

Member
19 Giugno 2006
128
0
6
35
Barturtle ha detto:
Hola!!
Da me è uscito il manga di aquarion, anche se l'uscita prevista era per il 20 :confused: , a mio avviso è molto bello, copnsiglio di elggerlo a tutti quelli a cui non è bastato l'anime.
Purtroppo è un unico volume :(


eheh lo so gia letto stupendo!!!!!
 

LadySephiroth

Katatsubasanotenshi
13 Agosto 2005
1.451
0
35
35
www.cosplay.com
ieri ho preso il manga ^^ è un volume unico ma i nostri protagonisti fanno da contorno a tre personaggi nuovi (una ragazza e due ragazzi) , ma deve cmq essere molto bello! e poi la vignette finali sono fenomenali :D
 

Federik

Chocobo Knight
19 Aprile 2005
562
0
10
34
LadySephiroth ha detto:
ieri ho preso il manga ^^ è un volume unico ma i nostri protagonisti fanno da contorno a tre personaggi nuovi (una ragazza e due ragazzi) , ma deve cmq essere molto bello! e poi la vignette finali sono fenomenali :D

Quoto in pieno!!!!! Il manga è carino, e alcune parti del fumetto si riconducono a episodi del anime, e i personaggi sono molto ben realizzati!! Anke le vignette sn molto belle! ;)
 

Sieg Azreil

Number XIV di Kronos
30 Luglio 2006
426
0
6
33
LadySephiroth ha detto:
non sbagli solo i pg che sono anche nell'anime hanno lo stesso tratto :)
secondo voi vale la pena comprarlo???contando che sono a fondi iper ristretti :D e che ho gia tutti gli anime :D